По запросу Интерпола женщину задержали и выдали России.

По запросу Интерпола женщину задержали и выдали России.

В ближайшее время в Кострому будет доставлена 55-летняя жительница города Светлана Киракосян, которую обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере, сообщили порталу K1NEWS.RU в УМВД по Костромской области. «По нашей информации, у нас в регионе первый случай, когда по каналам Интерпола удалось задержать и добиться выдачи подозреваемой», — прокомментировали в ведомстве.

Женщина, по версии следствия, в 2008-2009 годах брала в Костроме в долг крупные суммы под предлогом оплаты ипотеки, покупки ювелирных украшений и развития бизнеса. Всего она «одолжила» около 2,5 млн рублей, при этом, как считают следователи, изначально не собиралась их возвращать. Кроме этого, г-жа Киракосян взяла два кредита на сумму 700 тыс. рублей.

Когда кредиторы поняли, что своих денег они не получат, они обратились в милицию. Однако костромичка сумела скрыться и летом 2010 года была объявлена в федеральный розыск. «Активные розыскные мероприятия результата не приносили — установить местонахождение Киракосян не представлялось возможным», — сообщили в УМВД по Костромской области. Позже была получена информация, что женщина находится в Испании, и в июне 2011 года Светлану Киракосян объявили в международный розыск по каналам Интерпола. Костромской суд принял решение о ее аресте. В сентябре прошлого года даму задержали испанские полицейские и вчера ее экстрадировали в Россию.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...