Все новости Костромы
13:25, 20 февраля 2013

Суд встал на сторону незаконно уволенной сотрудницы.

Суд встал на сторону незаконно уволенной сотрудницы.

Ленинский суд признал незаконным увольнение костромички и постановил, что она может получить всю зарплату, сообщает областная прокуратура. В июне прошлого года женщину приняли на работу в коммерческую фирму. Однако в июле менеджер фирмы попросила костромичку временно не выходить на работу, а в августе по телефону сообщила девушке, что та уволена, так как не подходит предприятию.

Как выяснилось во время проверки, костромичку уволили за отсутствие документов об образовании и отсутствие на рабочем месте без уважительных причин.

Но оказалось, что работодатель при приеме на работу сам не требовал документа об образовании. Более того, костромичку не ознакомили с приказом об увольнении, а о том, что ее уволили за прогул, женщина узнала только во время проверки прокуратуры.
Суд признал увольнение костромички незаконным и ее восстановили на работе. С коммерческой фирмы в пользу работника взыскали заработную плату за время вынужденного прогула – то есть почти за 7 месяцев и компенсацию морального вреда.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...