Все новости Костромы
13:30, 12 февраля 2014

Суд признал ее требования обоснованными.

Суд признал ее требования обоснованными.

Димитровский суд Костромы удовлетворил иск костромички к застройщику одного из жилых домов, сообщает пресс-служба Димитровского суда. Женщина требовала взыскания неустойки за нарушение срока передачи квартиры.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, она заключила с застройщиком договор участия в долевом строительстве. В этом договоре был четко указан срок передачи квартиры.

Однако в указанный срок квартира ей передана не была, а сам застройщик неоднократно переносил дату сдачи квартиры.

Устав ждать, женщина обратилась с иском о взыскании неустойки. Дело в том, что для приобретения квартиры она заключила с банком кредитный договор. А по его условиям она должна была оплачивать проценты по увеличенной ставке — 14 процентов годовых — пока ей не передадут квартиру. После сдачи жилья процент должен был быть снижен до 9 процентов. Поэтому женщина требовала возместить и переплаченные проценты, и компенсировать моральный вред.

Суд посчитал исковые требования костромички обоснованными. В итоге она получила 50 процентов от суммы, на которую претендовала. Ее размер в суде не уточнили.

Пока решение суда в законную силу не вступило, участники процесса в течение месяца могут его обжаловать.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...