Все новости Костромы
18:55, 16 сентября 2020

С банковского счета жительницы Галичского района похищено

более 400 тысяч рублей – сообщили в УМВД по Костромской области. 46-летняя женщина рассказала полицейским, что четко следовала инструкциям человека, который представился работником службы безопасности банка.

«Менеджер» внушил доверие, обратившись к женщине по имени отчеству и предупредив, что с ее счетов якобы кто-то пытается снять деньги.

Для проверки информации звонивший попросил продиктовать реквизиты карты, в том числе код из СМС-сообщения. После этого аферист сообщил потерпевшей о том, что транзакция уже происходит, поэтому ей необходимо «очистить» свой банковский счет. На протяжении 4 часов потерпевшая перевела 443 тысячи рублей на 13 неизвестных номеров.

Давая показания, галичанка объяснила, что так испугалась за сохранность своих средств, что не стала проверять полученную информацию.

Проводится проверка.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...