Все новости Костромы
17:10, 12 февраля 2020

Криминальный поступок они совершили спонтанно.

Двое жителей Буя украли сейф и уехали в Питер – сообщает региональное управление МВД России. Инцидент произошел в ноябре 2019 года.

Как выяснило следствие, приятели 41 и 35 лет выпивали вместе. Во время задушевной беседы один из них пожаловался другу на финансовые трудности. Тогда товарищ предложил ему интересный способ решения проблемы — украсть сейф из мебельного магазина, в котором он работал.

Действовать пьяные мужчины решили незамедлительно. Один из преступников разбил окно магазина бутылкой из-под спиртного, затем товарищи вынесли сейф, в котором было 100 тысяч рублей. Железный короб  они распилили, добычу поделили пополам, бросили металлическое хранилище в лесу, а сами уехали в Питер.

На месте преступления полицейские собрали осколки бутылки, выяснили акцизную марку и уже по ее коду узнали, где и кто покупал спиртное. Сейчас уголовное дело против мужчин передали в суд.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...