Все новости Костромы
14:10, 06 декабря 2021

Костромичи попытались заработать на фондовых биржах и отдали мошенникам почти один миллион 500 тысяч рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

44-летняя уроженка Межевского района увидела в одной из социальных сетей объявление с предложением дополнительного заработка, перешла по ссылке, оставила свой номер телефона. С ней связалась девушка, которая объяснила суть пассивного дохода (игра на бирже).

«Помощница» дала ссылку на сайт, где новоиспеченный брокер зарегистрировала свой личный кабинет. Для его открытия костромичка внесла почти 40 тысяч рублей. Далее бизнес-консультантка предложила внести взнос 50 тысяч рублей и следить за увеличением своих активов. Результат не заставил себя ждать, и потерпевшая перечислила еще 100 тысяч рублей.


Через три недели прибыль составила более 20 тысяч долларов. Женщина сообщила консультантам о желании вывести заработанные средства, однако аферисты настойчиво порекомендовали совершить еще несколько сделок. После этого разговора виртуальный кабинет оказался заблокирован, а менеджеры не вышли на связь.


43-летняя жительница Чухломы аналогичным способом обогатила мошенников на 512 тысяч рублей.


В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...