Все новости Костромы
19:10, 17 сентября 2020

В Костромской области выросло количество киберпреступлений – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ущерб, который костромичам нанесли аферисты, исчисляется миллионами рублей. Так, с начала 2020-го по фактам интернет-мошенничеств расследовано 335 уголовных дел, что на треть выше, чем в прошлом году. 

Как отметили  сотрудники Следственного управления МВД по Костромской области, самыми популярными способами обмана по-прежнему остаются звонки от лжебанкиров. Так, 25-летняя жительница Магнитогорска, прикидываясь сотрудницей финансовой организации, обманула семь жителей нашей области. Костромичи поверили в то, что на их счетах происходит подозрительная активность, и во избежание потери накоплений сообщали мошеннице реквизиты карт. Девушка задержана, ближайшие несколько лет она проведет в тюрьме.

Правоохранители просят костромичей быть бдительными и ни в коем случае не передавать, пусть даже и убедительным неизвестным,  пароли от своих банковских карт.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...