Все новости Костромы
11:05, 01 сентября 2018

Наказание вышло довольно мягким.

В Костроме вынесли приговор организаторам игорного бизнеса и их соучастникам. Решение суда выслушали 4 местных жителя, сообщает областная прокуратура.

Двое костромичей незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на съемных квартирах. Работы было много, и они подключили к процессу двух знакомых.

Мужчины нарушили закон, который позволяет проводить азартные игры лишь в специальных игорных зонах. А таковые в нашем регионе отсутствуют.

В арендованные квартиры они завезли персональные компьютеры, на которых игроки и испытывали удачу. На вход в такие квартиры существовали ограничения, сотрудникам даже выдавали фотографии нежелательных лиц и полицейских.

Игры проводились с мая 2016 года по август 2017 года.

Суд приговорил организатора незаконного бизнеса к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 70 тысяч рублей. Соучастников осудили к лишению свободы сроком на 1 год условно со штрафом в размере от до 30 до 50 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...