Все новости Костромы
08:40, 31 октября 2012

Преступники продолжают наживаться на доверчивости жителей города.

Преступники продолжают наживаться на доверчивости жителей города.

За последние выходные жертвами телефонных аферистов стали еще трое костромичей, сообщает УМВД по Костромской области. Попавшись на удочку мошенников, они отдали неизвестным около двухсот тысяч рублей. Злоумышленники действовали по проверенной схеме. По телефону они сообщали, что родные потерпевших совершили серьезные преступления и, чтобы избежать уголовного преследования, необходимо заплатить. Сумма «откупа» варьировалась от 40 до 100 тысяч рублей. Часть денег на счета мошенников пострадавшие перевели через терминалы, остальное передали через курьера.

Еще один случай мошенничества был зарегистрирован в Буе. Здесь мошенники разыграли историю с картой, которую банк будто бы заблокировал. За восстановление доступа доверчивая женщина заплатила 24 тысячи рублей.

Сотрудники полиции советуют костромичам быть бдительными, перепроверять информацию о попавших в беду родственниках и первым делом звонить именно им, а не бежать перечислять деньги неизвестным.

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...