Все новости Костромы
12:40, 19 сентября 2014

Пенсионерка стала очередной жертвой воров.

Пенсионерка стала очередной жертвой воров.

Костромские полицейские обращают внимание жителей области на участившиеся случаи краж. Как сообщает УМВД России по Костромской области, только с начала недели в области зарегистрировано 29 таких случаев. Кстати, 20 из них были совершены свободным доступом. Всего же с начала года число краж — около тысячи.

18 сентября очередной жертвой воров-домушников стала жительница поселка Красное-на-Волге. 73-летняя женщина работала на огороде, а неизвестные проникли в ее дом и вынесли оттуда 60 тысяч рублей и золотые украшения.

Чаще всего злоумышленники покушаются на кошельки, сотовые телефоны и ювелирные украшения, которые владельцы оставляют без должного присмотра в раздевалках, на лавках или в незакрытых сумках.

На втором месте по популярности — кражи «свободным доступом», совершенные в квартирах костромичей. Зачастую жертвы сами «приглашают» злоумышленников в гости, оставляя незапертыми входные двери, или открывая незнакомым людям.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...