Все новости Костромы
16:53, 25 апреля 2012

Подслушивающее устройство прятали в пожарной сигнализации.

Подслушивающее устройство прятали в пожарной сигнализации.

34-летнего костромича подозревают в незаконном производстве и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает сегодня СУ СКР по Костромской области.

По версии следствия, в феврале и марте этого года мужчина дважды продал технические устройства, замаскированные под пожарную сигнализацию, оперативному сотруднику. Электрик-самоучка предупредил покупателя, что устройства являются нелегальными и их использование запрещено на территории России. Устройства продавец изготовил самодельным способом, встроив в них микрофоны. Если мужчину признают виновным в совершении преступления, ему грозит штраф до 200 тыс. рублей либо лишение свободы до 4 лет.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...