Все новости Костромы
16:43, 02 ноября 2012

Беспринципный вор украл деньги, которые жители собирали на строительство церкви.

Беспринципный вор украл деньги, которые жители собирали на строительство церкви.

За серию краж и грабежей осудили жителя Мантуровского района, сообщает сегодня областная прокуратура. Выйдя из мест лишения свободы, мужчина на следующий день после освобождения совершил 7 краж и грабежей. В феврале этого года костромич пришел на прием в физиотерапевтический кабинет комплексного центра обслуживания населения и из сумки медсестры похитил около 2 тысяч рублей. Затем он отправился в администрацию города Мантурово и похитил оттуда ящик для сбора пожертвований на восстановление церкви. В ящике находилось 1200 рублей.

На этом преступник не остановился. За несколько дней мужчина ограбил пять человек на сумму более 16 тысяч рублей. Он выхватывал из карманов прохожих мобильные телефоны, деньги и ювелирные украшения.

Суд признал жителя Мантурова виновным и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...