Все новости Костромы
15:40, 24 апреля 2018

Он притворился девушкой и выманивал деньги через интернет у доверчивого москвича.

В Костроме вынесли приговор 33-летнему мужчине, который выманивал деньги у жителя Москвы, сообщает областная прокуратура.

Напомним, что костромич создал в интернете страничку под женским именем и начал переписываться с мужчиной из столицы. Они общались с марта по сентябрь прошлого года, и костромич умудрился выпросить у воздыхателя вымышленной Анастасии 144 тысячи 500 рублей.

«Настя» жаловалась на недостаток средств, чтобы купить лекарства, продукты, оплатить коммунальные услуги, а ухажер помогал, как мог. Он не раз хотел встретиться с девушкой, но, по понятным причинам, это было невозможно. Поэтому мошенник каждый раз откладывал свидание.

Личная встреча обманщика и жертвы все же состоялась. Он не раз представлялся братом «Анастасии» и просил довезти его куда-нибудь, одолжить денег.

Лишь спустя полгода москвич опомнился и осознал, что его обманывают. Завил на мошенника в полицию.

Суд рассмотрел дело «Анастасии» и приговорил обманщика к 1 году 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...