Главная » Криминал » Костромича, который спалил дом молодой соседки, посадят в тюрьму
Все новости Костромы
11:00, 15 ноября 2017

Девушка во время пожара находилась в доме.

Вынесли приговор поджигателю, который в августе этого года поджег дом соседки, когда женщина со своей собакой находилась внутри, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Мы уже писали про этот случай. Вечером домой к женщине зашел пьяный сосед и попросил закурить, но сигарету она ему не дала. Тогда мужчина пригрозил спалить дом и ушел.

Свою угрозу он  исполнил – к утру двухэтажный дом был объят пламенем, хозяйка не могла выбраться из него. О пожаре сообщили соседи.

Еще до приезда пожарных к дому приехали сотрудники ППС, которые, рискуя своей жизнью, помогли выбраться из горящего здания женщине и вынесли из огня ее собаку породы далматинец.

В результате пожара дом и находившееся в нём имущество на общую сумму более 6 миллионов рублей было уничтожено.

Пьяному поджигателю суд назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года.

Другие новости Костромы

09:25, 16 ноября 2017
Но легкая нажива оказалась привлекательнее постоянного заработка.
09:25, 15 ноября 2017
В отношении мальчишек возбудили уголовное дело.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...