Главная » Криминал » Костромича, который чуть не убил таксиста, могут посадить на 10 лет
Все новости Костромы
11:15, 23 марта 2017

Он бил его ножом в шею и требовал отдать деньги.

Совсем скоро в суде рассмотрят уголовное дело в отношении 20-летнего костромича, который напал на таксиста и ограбил его, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В феврале прошлого года он ехал на такси из поселка Фанерник и напал на водителя. Пьяный парень сначала рассказывал таксисту, что весь вечер пил пиво и вермут, а теперь решил поехать в Кострому по делам. Когда они приехали на место, пассажир несколько раз ударил водителя ножом в шею и начал требовать, чтобы тот отдал ему деньги.

Таксист испугался за свою жизнь, остановил машину и попытался убежать от костромича, но тот побежал следом. Отстал он от своей жертвы только тогда, когда тот крикнул, что все деньги остались в машине.

Тогда парень вернулся к машине, отогнал ее в другой двор и забрал из нее сумку с деньгами и планшет. В итоге он причинил мужчине  материальный ущерб на общую сумму 16 тысяч 300 рублей.

Таксист успел добежать до подъезда ближайшего дома и вызвал «скорую».

Костромича же заключили под стражу, теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Другие новости Костромы

12:50, 23 марта 2017
В полиции утверждают: он никому не помогал. Люди сдавали сами.
08:20, 23 марта 2017
Один прыгал на грудь другому ногами.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...