Оперативник простил хулигана.

Оперативник простил хулигана.

25-летний костромич, который покусал полицейского, отделался условным сроком. Как сообщает пресс-служба Костромского районного суда, здесь вынесен приговор по делу о нападении на оперативника.

Как выяснилось в суде, полицейский приехал в одну из квартир, получив сообщение о драке. Там действительно бились двое мужчин. Когда их удалось разнять, полицейский предложил инициатору конфликта дать объяснение.

«Тот ответил категорическим отказом и в грубой форме, с использованием нецензурной лексики, выразил свое крайне негативное отношение ко всем сотрудникам полиции, пытался нанести себе порезы стеклянным осколком, в связи с чем оперативник в целях недопущения членовредительства стал его удерживать за руки», — рассказали в суде.

«Молодой человек неоднократно высказал в адрес оперуполномоченного оскорбления, в том числе грубой нецензурной бранью, исключающие двоякое толкование. При этом он, пытаясь вырваться, умышленно нанес полицейскому удар головой в область грудной клетки, затем схватил за большой палец левой руки и вывернул его, а после этого укусил его до крови за палец на правой кисти», — выяснил суд.

В итоге мужчину все-таки удалось доставить в отделение. Как выяснилось, он был сильно пьян.

В суде он полностью признал свою вину, заявил, что раскаивается. Полицейский, которого покусали, на строгом наказании не настаивал. В результате суд приговорил агрессивного костромича к двум годам условно. 

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...