Все новости Костромы
14:00, 12 апреля 2021

49-летний  житель Чухломы Костромской области осужден на 7 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1  год 6 месяцев за убийство — сообщает Чухломской районный суд.

В июне 2019 года мужчина жестоко избил свою  гражданскую жену, в результате чего она скончалась. Как выяснило следствие, обвиняемый  16 лет сожительствовал с женщиной. Между ними часто возникали конфликты по поводу того, что она не занималась воспитанием детей, ничего не делала по дому. Кроме этого, злоупотребляла спиртными напитками. За месяц до смерти у чухломички стала плохо работать правая нога и появилась невнятная речь, возможно, был инсульт.

Конфликт возник, когда мужчина пришел домой с работы, на крыльце его встретила пьяная сожительница, а в доме не было никакой еды. Обвиняемый несколько раз ударил гражданскую жену по лицу и прошел в дом. Затем услышал грохот. Женщина упала с крыльца. Мужчина занес ее домой, уложил спать, а сам стал выпивать с соседом. Проснувшись, сожительница присоединилась к пирушке. Произошла еще одна ссора. Обвиняемый толкнул женщину, после чего она ушла спать.

Утром чухломич нашел свою избранницу мертвой на полу возле дивана. В суде мужчина указал как возможную причину смерти — инсульт,  а также следствие падения с лестницы и дивана. Однако экспертиза установила, что смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. Суд решил, что нанося множественные удары кулаками и ногами в область головы, лица и тела, мужчина действовал умышлено. От причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Мать потерпевшей рассказала, что мужчина часто избивал ее дочь. Этот факт подтвердили и соседи.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...