Все новости Костромы
12:00, 19 марта 2022

Костромич украл тонну металла ради спиртного

Костромские полицейские смогли установить подозреваемого в краже металла с территории перерабатывающего предприятия. Об этом сообщает областное УМВД.

С заявлением о пропаже тонны лома черного металла в дежурную часть обратился директор частной фирмы. Сотрудники уголовного розыска оперативно выяснили, что к случившемуся причастен ранее судимый сотрудник этого же предприятия.

Мужчину доставили в отдел, где в ходе допроса он признался в содеянном. Оказалось, что, получив задание от руководства о демонтаже старого ангара, местный житель решил забрать лом себе. Для этого он вызвал к месту работы грузовую газель, самостоятельно погрузил в нее добычу и сдал ее в ближайший пункт приема лома.

Вырученные средства в размере чуть более 10 тысяч рублей он потратил на личные нужды, в том числе спиртное.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...