Все новости Костромы
17:20, 12 сентября 2014

Теперь ему придется отсидеть в колонии строгого режима.

Теперь ему придется отсидеть в колонии строгого режима.

25-летний костромич угнал автомобиль у бывшего коллеги, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Парень и раньше не отличался хорошим поведением.

Молодой костромич работал в автосервисе. 12 мая этого года он решил покататься на своем автомобиле. Но за руль он сел в нетрезвом виде, за что его и остановили сотрудники полиции и посадили на 15 суток в приемник для административно задержанных. С работы парня после этого уволили.

Но он особо не отчаивался и решил с друзьями отметить свое освобождение из приемника. Вдоволь наотмечавшись, костромич снова захотел покататься на машине. Правда, своей поблизости не было.

«Он вспомнил, что находится совсем рядом с автосервисом, из которого его недавно уволили», — сообщает корреспонденту портала помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

По счастливой случайности хозяин автомобиля, который выбрал парень, оставил в салоне ключи. Поэтому угнать его особой сложности не составило. Правда, отъехали они с другом на машине совсем недалеко. Посидели, поели пирожков и уснули.

Тем временем хозяин автомобиля, которым оказался бывший коллега угонщика, подал заявление в полицию. Сотрудники внутренних органов нашли машину и спящих в ней друзей совсем недалеко от автосервиса.

Приговором Свердловского суда костромичу назначили наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

До этого парень уже неоднократно был судим за кражи и грабежи.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...