Все новости Костромы
18:20, 13 июля 2015

Ранее судимый житель Шарьи убил своего соседа в огороде.

Ранее судимый житель Шарьи убил своего соседа в огороде.

Костромской областной суд рассмотрел дело 56-летнего жителя Шарьи, обвиняемого в убийстве своего соседа, сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. Мужчина признал свою вину.

Следствие выяснило, что 27 апреля 2008 года подсудимый вместе со своей приятельницей и соседом отдыхал у себя в огороде. Вдруг мужчина приревновал соседку к приятелю и во время ссоры ударил его несколько раз, от чего тот упал на землю. Затем ревнивец схватил мотыгу, которая стояла у парника, и несколько раз ударил металлической частью по голове потерпевшего. Мужчина скончался через два дня в Шарьинской ЦРБ.

Шарьинский районный суд приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор суда, полагая, что суд назначил слишком строгое наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда решение районного суда оставила без изменения. Приговор вступил в законную силу 9 июля 2015 года.

Известно, что ранее мужчина был осужден на 7 лет за изнасилование и освободился в 2005 году. 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...