Все новости Костромы
14:30, 07 сентября 2021

Костромич перечислил аферистам 2 миллиона рублей, пытаясь
заработать на бирже, сообщает региональное УМВД.

В дежурную часть с заявлением о хищении 1 миллиона 950 тысяч рублей обратился 53-летний мужчина. Он рассказал, что случайно перешел по ссылке, когда смотрел видео в Интернете, через минуту ему позвонил менеджер онлайн-биржи, который предложил увеличить сбережения с помощью инвестирования.

Аферист убедил костромича зарегистрироваться на сайте и внести 100 евро в качестве стартового капитала. Мужчина начал покупать акции и, как результат, в личном кабинете появилась прибыль.

Потерпевший продолжал регулярно вносить деньги. Через 1,5 месяца его виртуальный доход составил уже 35 тысяч евро.Правда для того, чтобы его вывести, менеджер потребовал перечислить 122 тысячи рублей в качестве налогов, еще 90 — за аренду банковских ячеек, в которых будет храниться выигрыш.

Костромич выполнил все условия и узнал, что с него причитается еще 75 тысяч на оформление документов. После того, как горе-брокер признался, что кроме неоплаченных кредитов у него ничего не осталось, мошенники перестали выходить на связь и отключили клиента от виртуального кабинета.


В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно
рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять
сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...