Все новости Костромы
12:10, 28 января 2014

Мужчина объяснил свой поступок тем, что деревья ему загораживали свет.

Мужчина объяснил свой поступок тем, что деревья ему загораживали свет.

В Костроме осужден мужчина, незаконно вырубивший 9 кустов акации, которые росли под его окнами, сообщает областная прокуратура. Кусты он спилил бензопилой без соответствующего разрешения на рубку.

Установлено, что костромич жил в одной из многоэтажек по улице Никитской. Его квартира располагалась на первом этаже и из-за того, что кустарники значительно выросли, в его квартире стало темно, сыро, а на стенах и потолке даже начала появляться плесень.

В итоге, в июне он решился на этот решительный шаг. Кстати, в тот момент, когда мужчина начал рубить кустарник, мимо него проходила сотрудница городской администрации. Женщина попыталась остановить мужчину, объясняя, что разрешение на рубку нужно предварительно получить в мэрии. Однако разгневанный костромич не обратил на ее слова никакого внимания.

Полицейские, приехавшие по вызову чиновницы, обнаружили около многоэтажки уже только девять пней кустарника акации. Незаконной рубкой костромич причинил ущерб на сумму около 12 тысяч рублей.

Приговором суда костромич признан виновным и оштрафован на 7 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...