Инцидент произошел 11 января в общежитии на улице Войкова в областном центре. К жительнице дома пришел 47-летний бывший сожитель. Он принес с собой две бутылки водки, которые сам же и употребил, и захрапел на диване.
Попытки выставить незваного гостя не помогли, и женщина попросила соседа помочь прогнать экс-возлюбленного. Мужчине удалось растолкать пьяного. Тот разозлился, схватил нож и бросился на бывшую сожительницу и ее помощника.
Сосед и хозяйка выскочили за дверь и заперли ее снаружи, после чего вызвали полицию. Дебошира, который уже отбывал срок за убийство, задержали и завели на него дело за угрозу убийством.
В региональном СКР сообщили, что дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до двух леи лишения свободы.
Фото: СУ СК РФ по Костромской области












