Все новости Костромы
14:33, 28 декабря 2021

В дежурную часть полиции обратился молодой человек с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает областное УМВД.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что незнакомцы под видом следователя и работника службы безопасности банка убедили пострадавшего, что какая-то женщина по генеральной доверенности оформляет кредиты от имени костромича.

Для того, чтобы обнулить долг и сохранить оставшиеся сбережения, мужчина за две недели снял деньги со своих счетов, взял вклады жены и родителей, одолжил средства у родственников, продал автомобиль и оформил 6 кредитов. Полученные таким образом 3 миллиона 806 тысяч рублей он перевел по указанным мошенниками реквизитам.

При этом у молодого человека возникали сомнения, он даже хотел пойти в полицию, но звонившие пригрозили возбуждением уголовного дела. Забеспокоившись, мужчина передумал. Об обмане костромич догадался только после того, как поделился проблемой со своим работодателем.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...