Все новости Костромы
12:10, 04 декабря 2020

40-летний житель Костромы украл охотничье ружье и 25 патронов к нему у своего приятеля – сообщает региональное управление МВД России. Мужчины выпивали в доме у потерпевшего.

Когда хозяин уснул, гость украл из шкафа оружие и продал своему знакомому за тысячу рублей, а деньги пропил. Вскоре хозяин ружья обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого. Он категорически не соглашался с обвинением и пытался убедить их, что друг сам попросил его помочь заложить ружье, чтобы на выручку купить спиртное. Однако факты говорили об обратном.

Фото: УМВД России по Костромской области

Теперь против злоумышленника завели уголовное дело. Кроме того, выяснилось, что ружье было зарегистрировано, но хранилось не в сейфе, а в открытом доступе. Поэтому против его владельца тоже составили протокол за нарушение хранения боеприпасов и оружия.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...