Все новости Костромы
15:45, 15 августа 2014

Он хотел купить машину дешево, но потерял более 400 тысяч рублей.

Он хотел купить машину дешево, но потерял более 400 тысяч рублей.

Костромич попался на удочку мошенника на «Авито», сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU инспектор по особым поручениям ОИиОС УМВД России по Костромской области Елена КИРШАНОВА. 24-летний мужчина бродил по Интернету в поисках лучшего варианта для покупки автомобиля.

На популярном сайте «Авито» он нашел для себя выгодное предложение – BMW X5 по очень низкой цене. Чтобы узнать подробности столь выгодного предложения, мужчина сразу же позвонил его владельцу.

Им оказался житель города Ногинска (Московская область). Бюджетную стоимость столь дорогого автомобиля он объяснил тем, что его жена больна раком, и ему срочно нужны деньги на ее лечение.

Покупателю показалось, что предложение – честное. Но москвич попросил аванс, чтобы самому убедиться в порядочности и серьезных намерениях покупателя. В итоге на банковскую карту продавца костромич перечислил 440 тысяч рублей. Сам автомобиль был оценен в 650 тысяч рублей.

В этот же день покупатель отправился в Ногинск, чтобы отдать продавцу оставшуюся сумму и перегнать уже свою машину в Кострому. Но когда он приехал по указанному адресу, вместо жилого дома на месте оказалось промышленное строение. Костромич попытался связаться с покупателем, но все попытки были тщетны – телефон абонента был недоступен.

«Приехав домой, он еще 5 дней пытался дозвониться до москвича, но потом понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию», — рассказала Елена Киршанова.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают личность злоумышленника.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...