Главная » Криминал » Костромич позвонил в полицию с вопросом, сколько людей он может расстрелять из автомата Калашникова

Праздники у некоторых костромичей прошли весело.

Праздники у некоторых костромичей прошли весело.

Очередного костромича — телефонного террориста задержали полицейские, сообщает УМВД России по Костромской области.

3 мая в костромскую полицию позвонил мужчина и спросил дежурного, сколько людей он может расстрелять из автомата Калашникова. Боеприпасов у него, якобы, было на целых 3 магазина.

Через некоторое время сотрудники ОВД выяснили, где живет «террорист». Им оказался 39-летний костромич.

«Когда оперативники приехали к мужчине домой, он начал просить прощения, оправдываясь тем, что хотел просто пошутить. По внешнему виду мужчины было видно, что он пьян», — прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Валерий ВЕХОВ.

С согласия хозяина полицейские провели осмотр жилища и подсобных помещений: оружие и боеприпасы не были обнаружены.

В ходе проверки было задействовано более 20 оперативников. Сейчас на мужчину наложен штраф в размере 1200 рублей за заведомо ложный вызов.

Другие новости Костромы

15:40, 06 мая 2013
Праздники печально закончились для двух подростков.
08:30, 06 мая 2013
В Нерехте будут судить педофила.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...