Все новости Костромы
14:40, 14 августа 2019

Романтические «подвиги» местного Ромео шли в разрез с нормами законодательства.

В Костромской области романтичный Ромео пошел на преступление, чтобы сделать сюрприз своей возлюбленной, сообщает прокуратура региона. Мужчине понравился такой метод пополнения кошелька.

Как нам стало известно, в январе 2019 года житель Галичского района подговорил своего 14-летнего знакомого украсть мотоцикл у одного из жителей поселка Лопарево. Дело в том, что попасть в гараж можно было только через маленькое окно, в которое легко залезет худощавый подросток. Мужчина планировал разобрать похищенное имущество, а детали использовать для ремонта своего железного коня. В благодарность за помощь в краже инициатор преступления обещал подростку, что разрешит покататься на своем обновленном транспорте.

Через месяц, в феврале этого года, злоумышленник пробрался в дом в этом же поселке, пока хозяев не было. Там он украл 4000 тысячи рублей. Их романтик потратил на поездку в другой город области к своей возлюбленной и на букет ее любимых роз.

Все пострадавшие от рук вора обратились в полицию. Вскоре его задержали. Мужчина частично признал свою вину. Он уверял, что не подговаривал подростка участвовать в краже. Однако следствие доказало обратное.

Суд приговорил обвиняемого к 5 годам в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

 

 

 

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...