Костромич попался на стандартную преступную схему

Жителю Нерехты позвонил мужчина с неизвестного номера. Представился специалистом службы безопасности одного из банков, сообщил, что на подана заявка на его имя на кредит.

Пострадавший никаких заявок не подавал. Тогда злоумышленник предложил проконсультировать нерехтчанина об аннулировании займа. По рекомендации псевдоспециалиста мужчина завершил процедуру оформления, обналичил одобренные средства и перевел около 800 тысяч рублей на указанный аферистом «безопасный счет».

После окончания операции пострадавший ждал, когда автоматически погасится кредит, но этого не произошло. Нерехтчанин обратился в банк, где ему рассказали про преступную схему.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона не терять бдительность, не доверять сомнительным сообщениям и звонкам и не переводить денежные средства на «безопасные счета».

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...