Главная » Криминал » Костромич похитил двух мужчин, угрожая им топором

В багажнике автомобиля злоумышленник привез их на одно из костромских предприятий.

В багажнике автомобиля злоумышленник привез их на одно из костромских предприятий.

В Костроме задержали 38-летнего мужчину за похищение людей. Как сообщила корреспонденту портала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, против него заведено уголовное дело по статье «похищение двух лиц с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия».

По версии следствия, в июне этого года молодой человек на улице Индустриальной подошел к двум бомжам и предложил работу. Получив отказ, он вытащил топор, а потом затолкал мужчин в багажник автомобиля и увез на территорию одного из предприятий Костромского района. Прибыв на место, похититель сказал, что покидать территорию запрещено, иначе друзей убьют.


Утром этого же дня потерпевшие сбежали и рассказали обо всем полицейскому, которого встретили по дороге.

Предположительно, костромич похитил мужчин для работы. Давать показания он отказывается.

Сейчас подозреваемый задержан. Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении регионального управления внутренних дел продолжается.


Другие новости Костромы

13:40, 10 июля 2015
Против предпринимательницы завели уголовное дело.
16:00, 09 июля 2015
Мужчина похищал святыни после посещения сайтов епархий.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...