Все новости Костромы
14:10, 21 декабря 2020

63-летний житель Буя, помогая в выявлении аферистов, перевел в пользу последних полмиллиона рублей – сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Мужчине позвонила «сотрудница банка» и рассказала, что злоумышленники завладели его реквизитами  и все его сбережения под угрозой.  Она  сообщила, что отныне дистанционными мошенничествами занимаются спецслужбы и сейчас с ним свяжется компетентный сотрудник.

Через пару минут потерпевший уже общался с «очень важным агентом», который по секрету рассказал, что сотрудники банка, в котором у пенсионера открыт счет, сами являются аферистами, а звонившая перед этим девушка работает вместе с «органами» над раскрытием преступной группы и ей можно полностью доверять.

Почувствовав себя участником детективной истории, пенсионер по указанию «работницы банка» снял со сберегательной книжки все имеющиеся у него денежные средства и через терминал под диктовку мошенницы перевел полмиллиона рублей  на электронную банковскую ячейку.

Связь с аферистами сразу же прервалась. Ведется следствие.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...