Все новости Костромы
17:05, 28 февраля 2023

Костромич подшофе угнал автомобиль у своей матери ради собутыльника

У 40-летней жительницы посёлка Островское Костромской области угнали автомобиль. К счастью, сотрудники полиции по горячим следам оперативно отыскали злоумышленника и вернули пропажу владелице. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

С заявлением об угоне женщина обратилась в дежурную часть полиции. Она рассказала, что из её гаража пропал автомобиль марки «Ока». На место преступления прибыли правоохранители. Они обратили внимание на замки гаража, они не были повреждены.

Ориентировку на машину передали всем постам и нарядам полиции во все районы области. Автомобиль был замечен недалеко от посёлка Никольское, а за рулём находился 22-летний сын заявительницы. Молодой человек не имел водительских прав. Кроме того, он управлял машиной в пьяном состоянии.

Злоумышленника доставили в отдел, где он признался в содеянном. Выяснилось, что накануне парень выпивал вместе со знакомым. В разгар веселья собутыльник вспомнил, что обещал сестре, которая живёт в Костроме, приехать в гости. Молодой человек согласился помочь другу и поэтому взял машину у матери, только её забыл предупредить.

Пока злоумышленники были в дороге, вскрытый гараж обнаружил сосед и сообщил хозяйке. Женщина сразу же позвонила в полицию.

На нарушителя составлены административные протоколы за езду без прав и в пьяном состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...