Все новости Костромы
14:00, 08 сентября 2021

В дежурную часть Островского района обратился 28-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает областное УМВД.

Пострадавший рассказал, что пять дней назад случайно наткнулся в Интернете на рекламу быстрого заработка на криптовалюте. Перейдя по ссылке в один из мессенджеров, местный житель попал на страницу афериста. Тот убедил жертву, что является валютным миллионером, долгое время живет за границей и теперь просто так помогает другим разбогатеть.

Далее он заверил, что серьезной работы от костромича не потребуется. Всего лишь нужно сделать взнос размером в 2,5 тысячи рублей. Через несколько минут мошенник сообщил, что его подопечный выиграл 150 тысяч рублей.

Поверив в свою удачу, мужчина за 4 дня отправил злоумышленнику 132 тысячи 500 рублей и “заработал” 607 тысяч рублей. Щедрый олигарх пообещал отправить выигранные деньги жителю Островского, но на следующий день исчез, удалив свой аккаунт.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...