Попытка посетителя магазина бесплатно согреться закончилась реальным сроком.
38-летний костромич, ранее судимый, решил унести из магазина три бутылки коньяка на общую сумму 2400 рублей. Спрятал в карманы, бодро направился к выходу, но был замечен продавцом. Попытка задержать похитителя закончилась тем, что мужчина оттолкнул сотрудницу и сбежал с добычей.
И получилось, что уже не просто кража, а грабеж. За него, как известно, ответственность куда суровее.
Свердловский районный суд назначил грабителю 2 года 10 месяцев колонии общего режима. Осужденный попытался оспорить приговор, заявив, что наказание слишком жесткое и квалификация неверная.
Но областной суд его не поддержал: по мнению судебной коллегии и прокуратуры, наказание назначено справедливо, а действия осужденного прямо подпадают под грабеж.
Вывод прост: бесплатный коньяк оказывается очень дорогим, особенно — если брать его силой.
Фото: K1NEWS.RU.












