Все новости Костромы
15:40, 06 апреля 2018

Логики в его действиях мало. Но зато кражу раскрыли

В Костроме возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека и его 35-летнего друга. Они обвиняются в краже, сообщает областная прокуратура.

22-летний костромич в январе этого года решил устроиться на работу в полицию, а когда проходил полиграф, то признался, что в феврале 2016 года вместе с 35-летним знакомым совершил кражу. Они залезли в чужую квартиру и вынесли оттуда шуруповерт, циркулярную пилу и бензопилу на общую сумму 4 тысячи 500 рублей.

Возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого 35-летний товарищ кандидата в полицейские признался в совершении в начале 2016 года еще одной кражи. Он украл бензопилу стоимостью 7 тысяч рублей из бани, которая располагалась на территории частного дома.

Все похищенное мужчины продали. В ходе предварительного следствия ущерб они частично возместили.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...