Все новости Костромы
09:10, 01 февраля 2019

Знакомый нашел ключи от его квартиры и совершил кражу.

В Костроме «по горячим следам» раскрыли квартирную кражу, которую совершил коллега владельца имущества, сообщает управление МВД по Костромской области.

29 января в полицию обратился мужчина с заявлением о квартирной краже. У него пропал телевизор, приставка к нему и велосипед из квартиры на улице Индустриальной. Что удивительно, на двери не было следов взлома.

Полицейские выяснили, что к краже причастен коллега потерпевшего. Его искали в течение суток, задержали и доставили в отдел. Он поведал, что нашел на работе ключи от квартиры товарища. Вместо того, чтобы вернуть потерю, он забрал ее себе.

Вечером того же дня он выпивал с друзьями и предложил одному из них наведаться в чужое жилище, чтобы забрать что-нибудь ценное. Похищенный телевизор костромич подарил хозяину квартиры, где выпивал, а велосипед продал.

Кроме того, вор уже находился под следствием и ожидал суда за серию хищений из дачных домиков. В отношении него возбуждено новое уголовное дело.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...