В феврале 2019 года в Буе взрослый мужчина избил ребенка черенком от лопаты – сообщает Lifedd.ru. Выяснилось, что 9-летний мальчик поссорился на улице со своими друзьями. Один ребенок позвал на помощь своего отца-азербайджанца.
Обидчика сына обвиняемый бил по голове черенком от лопаты. В результате мальчик 5 дней провел в больнице с сотрясением мозга.
Против мужчины завели уголовное дело. Но он упорно не признает свою вину. Как нам пояснили в прокуратуре Костромской области, мировой суд долго рассматривал это дело из-за эпидемиологической ситуации. Но осенью все же вынес свой вердикт — 230 часов обязательных работ.
Однако обвиняемый подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Когда очередь все же дошла до этой ситуации, апелляционный суд нашел процессуальные ошибки при рассмотрении дела и отправил его на новое рассмотрение.
Мама пострадавшего мальчика переживает, что виновный в избиении ее сына так и не понесет наказания, потому что дело могут закрыть за сроком давности, который истекает через 2 месяца.










