Все новости Костромы
15:00, 21 июля 2021

В Костроме задержали мужчину, который хотел украсть деньги из двух банкоматов, сообщает областное отделение УМВД.

В конце апреля 25-летний житель города попробовал вскрыть терминал на улице Титова, но не успел. Сработала сигнализация, он убежал. Через несколько дней молодой человек повторил попытку в одном из банков в Давыдовском. Если бы оба взлома оказались успешными, подозреваемый получил бы в общей сумме более 4,5 миллионов рублей.

После изучения записей с камер наблюдения был сделан вывод, что злоумышленник — один и тот же человек.

Полицейские провели расследование и нашли неудачливого вора. Мужчина вину признал и рассказал о причинах такого поступка. Выяснилось, что из-за проблем с финансами он решил пойти на преступление. Однако две провальные попытки не остановили его, и он проник в соседнюю пиццерию, где похитил деньги из кассы, терминалы для оплаты и мобильный телефон.

На данный момент возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...