Все новости Костромы
13:05, 29 августа 2022

Костромич едва не «прогулял» дорогой смартфон

Полицейские раскрыли квартирную кражу в Костроме, об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Утром, 24 августа, в дежурную часть с заявлением о краже обратился костромич. Мужчина сообщил, что в его квартиру проник неизвестный и украл телефон, пока он гулял с собакой. Как выяснилось, незваного гостя спугнула вовремя проснувшаяся жена.

В ходе следственных мероприятий правоохранители установили личность вора. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина без постоянного места жительства. Злоумышленника доставили в отдел, где он признался в содеянном. Бомж ночевал на техническом этаже. В 6 утра он заметил, как потерпевший пошел гулять с четвероногим любимцем и не запер за собой дверь. Вор воспользовался моментом и проник в квартиру. Там он и украл дорогостоящий гаджет.

Смартфон возвращен владельцу. На злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража с проникновением в жилище», сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Костромич едва не "прогулял" дорогой смартфон

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...