Все новости Костромы
16:25, 05 июня 2015

Уголовное дело возбудили против инспектора гостехнадзора.

Уголовное дело возбудили против инспектора гостехнадзора.

Уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» заведено против руководителя инспекции гостехнадзора по Вохомскому и Октябрьскому районам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Чиновник захотел помочь своему родственнику и нарушил закон.

Как нам удалось выяснить, руководитель инспекции незаконно выдал своему родственнику удостоверение тракториста-машиниста, несмотря на то, что у того не было ни медицинской справки, ни регистрации на территории по месту жительства. Кроме того, он даже не сдавал экзамены на право управления трактором.

Против чиновника завели уголовное дело. Расследование взято на контроль прокурором района.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...