Все новости Костромы
11:30, 29 декабря 2020

В отношении руководства компании «Дормострой» возбуждено уголовное дело.

Руководители компании «Дормострой», которая не один год являлась основным подрядчиком по ремонту костромских дорог, по решению суда находятся под домашним арестом – сообщает региональный Следственный комитет.

Дорожников обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 608 миллионов рублей. По данным следствия, организация в период с 2016 по 2018 год подавала в налоговую инспекцию заведомо ложные декларации на основании фиктивных документов по поставкам товаров, выполнению работ и оказанию услуг с фактически подконтрольными  фирмами.

В ходе следствия были проведены обыски в офисах компании и домах руководителей в Иванове. Правоохранителями изъяты оргтехника, мобильные телефоны, серверы, деньги и документы.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...