Все новости Костромы
11:35, 09 февраля 2021

42-летний житель Нерехты стал жертвой мошенников – сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Местному жителю позвонил неизвестный, который представился администратором сайта по продаже БАДов. Звонок у нерехтчанина подозрений не вызвал. Дело в том, что мужчина действительно приобретал добавки в онлайн-магазине, для чего регистрировал личный кабинет с персональными данными. «Представитель магазина» сообщил, что купленные ранее товары оказались подделкой и их фирма судится с производителем, а костромичу предложили выступить в качестве потерпевшего. Аферисты пообещали потерпевшему компенсацию в 20 миллионов рублей.

В течение месяца потенциальный миллионер обговаривал по телефону все детали предстоящего судебного процесса и оплачивал услуги юриста. Всего заявитель перевел лжесотрудникам фирмы 385 тысяч рублей.

В какой-то момент у мужчины возникли сомнения, он озвучил их «представителям фирмы», после этого их телефон оказался отключен. Полицейским потерпевший признался, что знал о различных схемах мошенничества из СМИ, однако обещанная сумма в 20 миллионов рублей затмила его разум.

Ведется следствие.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...