Все новости Костромы
12:20, 23 июня 2015

Мужчина пытался дать взятку сотруднику автоинспекции.

Мужчина пытался дать взятку сотруднику автоинспекции.

Для владельца фирмы из Волгореченска предложение «разойтись по денежке», сделанное инспектору ГИБДД, закончилось неприятностями. Как сообщает областная прокуратура, мужчину осудили за попытку дать взятку.

Как рассказали в надзорном ведомстве, бизнесмен превысил скорость, и, когда его остановили инспекторы, испугался, что лишится прав.

«Водитель предложил сотруднику ГИБДД решить вопрос на месте и, как следует из материалов уголовного дела, “разойтись по денежке”», — говорится в сообщении прокуратуры.

После этого он вложил между автомобильными сидениями 2 тысячи рублей. Однако инспектор оказался честным, а действия мужчины зафиксировала видеокамера. В итоге против него возбудили уголовное дело.

Суд постановил оштрафовать мужчину на 70 тысяч рублей, то есть в размере 35-кратной суммы взятки.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...