Все новости Костромы
11:00, 13 ноября 2021

В Ленинском районном суде г. Костромы рассматривается уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, проживающего в Костроме.

Когда у иностранца закончился срок регистрации на территории РФ, он познакомился с женщиной, которая пригласила его жить к себе в квартиру. Видимо гражданка России и правда влюбилась, поскольку доверила иностранцу ключи от своей квартиры.

Однако, неблагодарный гражданин Узбекистана загляделся на другую девушку и решил сделать ей подарок в знак внимания. Поскольку денег у мужчины не было даже на продлении регистрации, он решил украсть у женщины у которой проживал в квартире украсть комплект ювелирных украшений и духи марки «Шанель».

Краденные вещи иностранец подарил новой молодой девушке. Но, вот когда новая избранница увидела, что ее молодой человек ведет переписку по телефону с какой-то женщиной, и женская ревность взяла верх. Девушка решила прекратить их отношения и написала той, что является его женой, и он подарил ей комплект ювелирных украшений.

К тому времени потерпевшая уже заметила, что ее вещи пропали и попросила девушку прислать ей на телефон фото этих украшений, в которых и узнала свои похищенные вещи. Женщина сообщила новой избраннице иностранца, что украшения украдены у нее, после чего та выдала украшения сотрудникам следствия, когда уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана было уже возбуждено.

Иностранец обвиняется в краже с причинением значительного ущерба потерпевшей, а именно около 20000 рублей, но он вину признает частично.

В настоящее время дело находится на стадии подготовки к рассмотрению.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...