Псевдокавказец под угрозой расправы заставил костромича перевести ему деньги. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, 18-летний молодой человек обратился в полицию с заявлением о грабеже.
Костромич рассказал, что около 8 утра к нему на остановке подошел незнакомый бородатый мужчина, представился кавказцем и заставил под угрозой расправы перевести ему деньги. Правоохранители разослали ориентировку на подозреваемого, через час его задержали сотрудники патрульно-постовой службы.
Злоумышленником оказался 32-летний местный житель. Его привезли в отдел полиции, где он рассказал, что ему очень захотелось пива. Мужчина подошел к молодому человеку на остановке и попросил 100 рублей. У потерпевшего не оказалось наличной суммы, поэтому мужчина потребовал перевести указанную сумму на карту, для убедительности представился кавказцем и пригрозил.
Сейчас на псевдокавказца завели уголовное дело по факту грабежа. Теперь любителю пива грозит наказание до семи лет лишения свободы.
Фото: karlyukav

















