Все новости Костромы
17:48, 01 ноября 2012

Строительная компания зарабатывала деньги за отказ участвовать в конкурсах.

Строительная компания зарабатывала деньги за отказ участвовать в конкурсах.

В суд отправлено уголовное дело против семи человек, сообщает сегодня областная прокуратура. По версии следствия, учредитель известной костромской строительной компании создал организованную преступную группу, состоящую из родственников и знакомых. Махинации бизнесмены проворачивали с февраля по апрель 2010 года.

По версии следствия, за отказ от участия в аукционе на право заключения государственных контрактов предприниматели получали крупные денежные суммы. Например, за отказ участвовать в аукционе на расчистку реки Селенга в Улан-Удэ костромской бизнесмен получил от фирмы, выигравшей конкурс, около 2,2 миллиона рублей. Своими действиями предприниматель причинил интересам государства и федеральному бюджету крупный ущерб.

По аналогичной схеме бизнесмен получил деньги в размере 1,6 миллиона рублей от коммерческой фирмы «Шельф», отказавшись от участия в открытом аукционе на право заключения государственного контракта по расчистке русла реки Вологда.

Кроме того, двое участников группы изготовили ряд поддельных документов для проведения банковских операций с целью получения денежных сумм от коммерческого подкупа.

Сегодня уголовное дело направили в Свердловский суд.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...