Все новости Костромы
13:00, 15 октября 2019

Злоумышленник понесет наказание, но хозяину машины от этого не легче.

Жителю Ижевска вынесли приговор за угон машины костромича — сообщает региональная прокурата. Украденный «Renault Fluence» оценили в полмиллиона рублей.

Напомним, что этим летом 21-летний житель Ижевска освободился из колонии, где отбывал наказание за кражу. После этого парень решил посмотреть страну и отправился автостопом в Сочи на заработки. Но денег ему хватило доехать лишь до Костромы. Тогда находчивый парень решил взять в аренду машину у костромича и подзаработать в такси на дальнейшую дорогу.

{related}

В интернете он нашел объявление об аренде автомобиля, встретился с его владельцем и заключил договор. Когда молодой человек увидел аккуратный «Renault Fluence», то резко поменял свои планы. На территории Костромской области он выбросил датчик отслеживания местоположения транспорта и выключил телефон. После этого злоумышленник поехал в родной город. Уже в Ижевске он оставил машину в поле, а через месяц продал ее.

Владелец автомобиля обратился в полицию. Парня задержали и привезли в Кострому. Он признал свою вину, но возместить ущерб не смог. Суд приговорил молодого человека к 2 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Местонахождение украденной машины выяснить пока не удалось.

 

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...