Следствие собирается разобраться в работе органов соцзащиты.

Следствие собирается разобраться в работе органов соцзащиты.

Убийство школьницы Виктории Г. из Мантурово заставило обратить внимание на органы соцзащиты, которые должны были опекать ее неблагополучную семью. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, костромские следователи ведут проверку деятельности, а точнее, бездеятельности органов соцзащиты.

Как мы уже писали, девушка исчезла 2 мая. Через 4 дня ее тело нашли в лесу. Сейчас ищут убийцу.

«В ходе расследования установлено, что семья, в которой проживала несовершеннолетняя потерпевшая, относилась к категории «семья, находящаяся в социально-опасном положении», мать систематически употребляла спиртное, ранее девочку неоднократно помещали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Несмотря на это, со всех профилактических учетов данная семья была снята», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Кроме того, сообщение об отсутствии девочки поступило лишь через несколько дней. Ребенком никто не интересовался.

В итоге сейчас идет проверка работы должностных лиц, осуществляющих контроль и надзор за несовершеннолетними из числа неблагополучных семей, а также поведения матери девочки. Речь может идти о возбуждении уголовного дела. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...