Все новости Костромы
15:50, 15 апреля 2024

Группа угонщиков попалась на проколотом колесе

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто.

В дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился мужчина из поселка Никольское. Потерпевший рассказал, что вечером, как обычно, оставил свой автомобиль «ВАЗ-2105» под окнами. А когда утром вышел из дома на работу, машину не обнаружил.

Оперативники установили, что к угону причастны трое молодых людей из Макарьева, которые уже совершали подобное в Заволжье неделю назад. Тогда злоумышленники похитили у местного жителя кроссовый мотоцикл, который они продали за 5 тысяч рублей своему земляку. Кроме того, молодые люди проходили фигурантами по делу о хищении из местного магазина в родном городе.

В этот раз «послужной список» ушлых приятелей пополнил угон «Лады». Только прибыль, на которую молодые люди рассчитывали, получить им не удалось. По пути машина «зачихала» — в баке почти не осталось бензина. Угонщикам пришлось заехать за топливом в отдаленный поселок Костромского района. Там злоумышленники пробили колесо и завязли в грязи. В итоге машину они бросили, а домой добирались на попутках.

Как пояснили неудачники в полиции, на преступления их толкнуло категорическое нежелание работать. Теперь от принудительного труда им уж точно будет не отвертеться. Против молодых людей возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Угон». Угнанные ими мотоцикл и машину, кстати, вернули законным владельцам.

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

13:07, 30 апреля 2024

Школьник отправился на уроки на велосипеде, однако в спешке забыл его пристегнуть противоугонным тросом. После занятий на месте двухколесного транспорта…

11:39, 30 апреля 2024

Первый пострадавший заявил в полицию в январе прошлого года. Мужчина купил на популярном сайте объявлений эхолот, но после оплаты посылку…

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...