В Костроме раскрыто дело восьмилетней давности.

В Костроме раскрыто дело восьмилетней давности.

33-летнего Валерия Ц. обвиняют в изнасиловании, покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней и разбое, сообщает сегодня СУ СКР по Костромской области. В июне 2003 года нетрезвый мужчина вместе со своим знакомым Алексеем Р. пришел домой к девушке, у которой ранее был в гостях. Мужчина запомнил, что девушка живет одна, и решил обокрасть ее.

После того как девушка открыла дверь, мужчины ворвались в квартиру и потребовали отдать им все ценные вещи. В это время его сообщник Алексей Р. увидел в квартире 15-летнюю девочку — сестру хозяйки квартиры. Он увел девочку во вторую комнату и удерживал там силой. Валерий Ц. в это время изнасиловал хозяйку квартиры, избил ее, ударил молотком по голове и сломал палец на руке. Валерий Ц. хотел изнасиловать и сестру девушки, но его остановил сообщник. После этого мужчины связали девушек, похитили бытовую технику и золотые украшения на 19 тыс. рублей и скрылись.

Через некоторое время Алексея Р. задержали и осудили. Второй злоумышленник в течение 8 лет скрывался от следственных органов. Однако следственно-оперативная группа по раскрытию преступлений прошлых лет СУ СКР по Костромской области установила местонахождение и задержала подозреваемого Валерия Ц. Дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...